GVSH MANNSCHAFTSPOKALE 2019

Die Ausschreibungen, Meldeformulare und Startschema liegen vor.
2019 besteht die Mannschaft beim GVSH Pokal Damen AK 50 nur noch aus 4 Spielerinnen, da hieraus die Aufsteiger ins DMM AK 50 Sytem des DGV (mit auch nur 4 Spielerinnen) der Region Nord ermittelt werden. Auf der Scorekarte wird wieder die Uhrzeit notiert, wann genau die Runden begonnen wurde und wie lange gespielt wurde (z.B. 4  Stunden 35 Minuten). Wie beim DGV 2019 ist für die Teilnahme reamateurisierter Pros erforderlich, dass diese bereits ab dem 1.1. die Amateureigenschaft besitzen.


Es stehen nun auch die Startzeiten in den einzelnen Gruppen fest.


Die Einteilung in die Gruppen mit Heimspielterminen liegen vor.

GVSH Mannschaftspokal AK 30 Damen

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger AK 30 Damen A1: GC am Sachsenwald


Zweiter AK 30 Damen A1: GC Föhr





Sieger B2: G&CC Hohwachter Bucht



Sieger C1: Lübeck-Travemünder GK



Sieger C2: GC Husumer Bucht



Sieger C3: GC Gut Grambek

GVSH Mannschaftspokal AK 30 Herren

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und die Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger A1: MHGC Aukrug


Sieger B1: Förde GC Glücksburg


Sieger B2: GC Schloss Breitenburg



Sieger C1: GC am Schsenwald



Sieger C2: GC Sülfeld



Sieger C3: GC Escheburg



Sieger C4: G&CC Gut Bissenmoor



Sieger D1: Lübeck-Travemünder GK



Sieger D2: GC Sylt



Sieger D3: GC Siek-Ahrensburg



Sieger D4: GC Stenerberg



Sieger D5: GP Kroagaspe

GVSH Mannschaftspokal AK 50 Herren

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger AK 50 Herren A1: GC Kitzeberg


Sieger B1: GC Curau


Sieger B2: MHGC Aukrug


Sieger C1: MHGC Aukrug


Sieger C2: Förde GC Glücksburg


Sieger C3: G&LC Gut Uhlenhorst


Sieger D2: Lübeck-Travemünder GK



Sieger D3: G&CC Hohwachter Bucht


Sieger D4: GC Lohersand


Sieger D7: GC an der Schlei


Sieger D8: GC Sülfeld

Ergebnisse Spieltag 5 am 8.9.

GVSH Mannschaftspokal AK 65 Damen

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger GVSH MP AK 65 Damen A1: GC Altenhof



Alle Mannschaften AK 65 Damen A1

Ergebnisse Spieltag 5 am 25.8.
Ergebnisse Spieltag 4 am 21.7.
Ergebnisse Spieltag 3 am 23.6.
Ergebnisse Spieltag 2 am 2.6.
Ergebnisse Spieltag 1 am 5.5.

GVSH Mannschaftspokal AK 65 Herren

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger B1: GC Gut Grambek



Sieger B2: G&CC Brunstorf



Sieger C1: GC Gut Haseldorf



Sieger C2: G&LC Gut Uhlenhorst



Sieger C3: G&CC Hohwachter Bucht



Sieger C4: Gc Kitzeberg

GVSH Mannschaftspokal AK 70 Gemischt

Ausschreibung, Meldeformulare, Startzeiten in den Gruppen und Einteilung für 2019 finden Sie HIER.


Sieger A1: GC Escheburg


Sieger B2: Kieler GC Havighorst


Sieger C1: Förde GC Glücksburg



Sieger C2: GC Föhr


Sieger C3: GC am Sachsenwald