Mannschaftsmeisterschaft von SH 2018


GVSH Mannschaftsmeister 2018: GC Altenhof

Ergebnisse MM von SH 2018

Klasse A
       
Spiel 1 GC Altenhof gegen GC Jersbek 8,5 : 3,5
Spiel 2 GC Kitzeberg gegen GC am Sachsenwald 5,5 : 6,5
         
Meisterschaftsspiel GC Altenhof gegen GC am Sachsenwald 7,0 : 5,0
Abstiegsspiel GC Jersbek gegen GC Kitzeberg 8,0 : 4,0

 


Sieger Klasse B: GC Gut Grambek

Klasse B
       
Spiel 1 GC Gut Haseldorf gegen GC Gut Grambek 5,0 : 7,0
Spiel 2 Lübeck-Travemünder GK gegen G&CC Gut Bissenmoor 5,0 : 7,0
         
Aufstiegsspiel GC Gut Grambek gegen G&CC Gut Bissenmoor 7,0 : 5,0
Abstiegsspiel GC Gut Haseldorf gegen Lübeck-Travünder GK 4,5 : 7,5

 


Sieger Klasse C: GC Großensee

Klasse C
       
Spiel 1 Förde GC Glücksburg gegen GC Großensee 5,0 : 7,0
Spiel 2 GC Büsum-Dithmarschen gegen GC Escheburg 4,0 : 8,0
         
Aufstiegsspiel GC Großensee gegen GC Escheburg 10,5 : 1,5
Abstiegsspiel Förde GC Glücksburg gegen GC Büsum-Dithmarschen 10,0 : 2,0

 


Sieger Klasse D: GC Lohersand

Klasse D
       
Spiel 1 GC Sylt gegen GC Lohersand 1,5 : 10,5
Spiel 2 MHGC Aukrug gegen GC Brodauer Mühle 4,5 : 7,5
         
Aufstiegsspiel GC Lohersand gegen GC Brodauer Mühle 7,5 : 4,5
Abstiegsspiel GC Sylt gegen MHGC Aukrug 5,5 : 6,5

 


Sieger Klasse E: GC Gut Waldshagen

Klasse E
       
Spiel 1 G&LC Gut Uhlenhorst gegen GC Föhr 7,0 : 5,0
Spiel 2 GC Curau gegen GC Gut Waldshagen 5,5 : 6,5
         
Aufstiegsspiel G&LC Gut Uhlenhorst gegen GC Gut Waldshagen 5,5 : 6,5
Abstiegsspiel GC Föhr gegen GC Curau 7,5 : 4,5

 


Sieger Klasse F: G&CC Brunstorf

Klasse F
       
Spiel 1 GC Schloss Breitenburg gegen G&CC Brunstorf 3,0 : 9,0
Spiel 2 GC Hof Berg gegen GC Gut Glinde 6,5 : 5,5
         
Aufstiegsspiel G&CC Brunstorf gegen GC Hof Berg 9,5 : 2,5
Abstiegsspiel GC Schloss Breitenburg gegen GC Gut Glinde 1,5 : 10,5

 


Sieger Klasseg: GC Sülfeld

Klasse G
       
Spiel 1 GC Gut Apeldör gegen GC Sülfeld 5,5 : 6,5
Spiel 2 GC Gut Waldhof gegen GC Husumer Bucht 7,5 : 4,5
         
Aufstiegsspiel GC Sülfeld   GC Gut Waldhof 8,0 : 4,0
Abstiegsspiel GC Gut Apeldör   GC Husumer Bucht 2,0 : 10,0

 


Sieger Klasse H: GC Timmendorfer Strand

Klasse H
       
Spiel 1 Maritim GC Ostsee gegen GC Timmendorfer Strand 4,5 : 7,5
Spiel 2 GC Segeberg gegen GC Fehmarn 7,0 : 5,0
         
Aufstiegsspiel GC Timmendorfer Strand gegen GC Segeberg 7,5 : 4,5
Abstiegsspiel Maritim GC Ostsee gegen GC Fehmarn 10,5 : 1,5

 


Sieger Klasse I: GC an der Schlei

Klasse I
       
Spiel 1 GC Stenerberg gegen GC am Donner Kleve 8,5 : 3,5
Spiel 2 GC an der Schlei gegen G&CC Hohwachter Bucht 7,5 : 4,5
         
Aufstiegsspiel GC Stenerberg gegen GC an der Schlei 3,0 : 9,0
Abstiegsspiel GC am Donner Kleve gegen G&CC Hohwachter Bucht 2,0 : 10,0

 


Sieger Klasse J: GC Siek/Ahrensburg

Klasse J
       
Spiel 1 GP Weidenhof gegen Marine GC Sylt 9,0 : 3,0
Spiel 2 Red Golf Quickborn gegen GC Siek/Ahrensburg 2,5 : 9,5
         
Aufstiegsspiel GP Weidenhof gegen GC Siek Ahrensburg 5,0 : 7,0
Abstiegsspiel Marine GC Sylt gegen Red Golf Quickborn 4,0 : 8,0

 


Sieger Klasse K: Hamburg-Oberalster

Klasse K
       
Aufstiegsspiel Hamburg-Oberalster   GC Bad Bramstedt 7,0 : 5,0

 

Sieger Mannschaftsmeister von SH

2018 GC Altenhof
2017 GC Altenhof
2016 GC Kitzeberg
2015 GC Kitzeberg
2014 GC Altenhof
2013 GC Altenhof
2012 GC Altenhof
2011 GC Altenhof
2010 GC Altenhof
2009 GC Altenhof
2008 GC Altenhof
2007 GC Altenhof
2006 GC Altenhof
2005 GC Altenhof
2004 GCM Timmendorfer Strand
2003 GC Altenhof
2002 GCM Timmendorfer Strand
2001 GCM Timmendorfer Strand
2000 GC Altenhof
1999 GC Altenhof
1998 GC Altenhof
1997 GC Altenhof
1996 GC Altenhof
1995 GC Altenhof
1994 GC Altenhof
1993 GC Altenhof
1992 GC Kitzeberg
1991 GC Altenhof
1990 GC Föhr
1989 GC Kitzeberg
1988 GC Kitzeberg
1987 GC Kitzeberg
1986 GC Lohersand
1985 GC Lohersand
1984 GC Kitzeberg
1983 GC Föhr
1982 GC Föhr
1981 GC Kitzeberg
1980 GC Föhr
1979 GC Kitzeberg
1978 GC Föhr
1977 GC Maritim Timmendorfer Strand
1976 Lübeck-Travemünder GK
1975 Lübeck-Travemünder GK
1974 Lübeck-Travemünder GK
1973 Lübeck-Travemünder GK

Endstand GVSH Mannschaftsmeisterschaft 2017

Platz Klasse A   Platz Klasse B
1 GC Altenhof   1 GC Jersbek
2 GC Kitzeberg   2 Lübeck-Travemünde
3 GC am Sachsenwald   3 G&CC Gut Bissenmoor
4 GC Gut Haseldorf   4 Förde GC Glücksburg
         
         
Platz Klasse C   Platz Klasse D
1 GC Gut Grambek   1 GC Großensee
2 GC Büsum Dithmarschen   2 MHGC Aukrug
3 GC Escheburg   3 GC Brodauer Mühle
4 GC Sylt   4 G&LC Gut Uhlenhorst
         
         
Platz Klasse E   Platz Klasse F
1 GC Lohersand   1 GC Föhr
2 GC Curau   2 GC Hof Berg
3 GC Gut Waldshagen   3 GC Gut Glinde
4 GC Schloss  Breitenburg   4 GC Gut Apeldör
         
         
Platz Klasse G   Platz Klasse H
1 G&CC Brunstorf   1 GC Sülfeld
2 GC Gut Waldhof   2 GC Segeberg
3 GC Husumer Bucht   3 GC Fehmarn
4 Maritim GC Ostsee   4 GC Stenerberg
         
         
Platz Klasse I   Platz Klasse J
1 GC Timmendorfer Strand   1 GC am Donner Kleve
2 GC an der Schlei   2 Red Golf Quickborn
3 G&CC Hohwachter Bucht   3 GC Siek/Ahrensburg
4 GP Weidenhof   4 GP Krogaspe
         
         
Platz Klasse K      
1 Marine GC Sylt      
2 GC Bad Bramstedt      

Mannschaftsmeisterschaft von SH 2017


Der GC Altenhof ist neuer Mannschaftsmeister von SH 2017


Vizemeister: GC Kitzeberg


Sieger Klasse B: GC Jersbek


Sieger Klasse C: GC Gut Grambek

Sieger Klasse D: GC Großensee


Sieger Klasse E: GC Lohersand


Sieger Klasse F: GC Föhr


Sieger Klasse G: G&CC Brunstorf


Sieger Klasse H: GC Sülfeld


Sieger Klasse I: GC Timmendorfer Strand


Sieger Klasse J: GC am Donner Kleve

Ergebnisse Tag 2 (Sonntag)

Um 19:47 lagen die Ergebnisse der Gruppen E/F  G/H  und I/J vor.
21:55 Die anderen Ergebnisse liegen nun auch vor. Nun auch mit Gruppe K.

Ergebnisse vom Samstag (Tag 1)

Die Ergebnisse C/D  E/F  G/H  I/J liegen mir vor.

Die Ergebnisse A/B aus Bissenmmoor liegen nun auch vor (kamen erst um 23:11 Uhr).